Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Детский сад имеет право оказывать детям дополнительные образовательные услуги за рамками основной общеобразовательной программы дошкольного образования детского сада № 116.

В 2017-18 учебном году оказываются платные образовательные услуги по программам:

*Занимательная математика и логика;

*Изобразительная деятельность;

*Обучение плаванию детей, не посещающих детский сад № 116;

*Обучение плаванию детей не посещающих детский сад № 116, группа «Малыш и мама»;

*Развитие речи;

*Развивающие занятия;

*Хореография.

План образовательной деятельности (платные образовательные услуги)

С 1 октября 2017 года  в оздоровительных целях детей  в детском саду вводится прием кислородного коктейля. Кислородный коктейль - это нежная, воздушная пена, состоящая из тысячи маленьких пузырьков, насыщенных кислородом. Регулярное употребление кислородного коктейля:

- укрепляет иммунитет и защищает от вирусов;

- стимулирует работу головного мозга и улучшает память;

- нормализует обмен веществ;

- снимает усталость;

- кислород играет главную роль в процессе роста тканей.

Одна порция в день зарядит ребенка энергией, которая чрезвычайно важна для нормального роста и развития. В состав коктейля входит кислород и фруктовые соки. В детском саду рекомендовано принимать по 200 мл пены. Стоимость одного приема -20 рублей. Курс приема - 10 дней, затем 10 дней перерыв и т.д.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" платные образовательные услуги предоставляются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное от занятий время в режиме дня.

Комплекс дополнительных услуг в ДОУ  способствует разностороннему развитию ребёнка, реализации его индивидуальных интересов, удовлетворению запросов родителей воспитанников.

Организация платных образовательных услуг строится на основе Положения  об оказании платных образовательных услуг, утвержденных на педагогическом совете детского сада и приказом заведующего.

Приём и зачисление детей на платные образовательные услуги производится по заявлению родителей    и заключению индивидуальных договоров  на услуги, оплата производится по квитанции, выдаваемой в дошкольном учреждении, посредством банковских организаций РФ, денежные средства зачисляются на лицевой счет дошкольного учреждения.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" платные образовательные услуги предоставляются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное от занятий время в режиме дня.

Каждому воспитаннику предоставляется возможность выбрать не более одной-двух дополнительной образовательной услуги в течение недели.      По всем    интересующим вопросам по оказанию платных образовательных услуг обращаться к заведующему детским садом.