Что такое коррупция?

Определение понятия "коррупция" содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 № 273 – ФЗ "О противодействии коррупции".

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Приказ "О внесении изменений в приказ от 21.07.2016 № 02-05/78 "О мерах по предупреждению коррупции""

Приказ "О недопущении незаконных сборов"

Карта антикоррупционных рисков

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников дошкольного образовательного учреждения в Департаменте образования Ярославской области открыт телефон "горячей линии":

8(4852) 31-43-45

Вы так же имеете возможность сообщить офактах противоправного нарушения по электронномуадресу: dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой "незаконные сборы"

Телефон доверия Рыбинского МУ МВД России:

8(4855) 21-47-30

Телефон доверия - "антикоррупция": 8(4855) 29-01-13