Ресурсы, акции, проекты

Ресурсы, акции, проекты

Портал для детей и их родителей "Дорога без опасности".

Новая интерактивная образовательная программа для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах с мобильной версией "Дорога без опасности".

Портал включает в себя раздел для детей,родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы.

"Дорога без опасности" создана для профилактики и создания эффективной формы работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Спас-Экстрим (портал детской безопасности) - игры, рекомендации для родителей, педагогов, воспитателей, видео, аудио.

Спас-Экстрим – сайт, который создан специально для детей. Мы создали Портал в ярких, красочных тонах. Детишкам будет интересно, ведь здесь много иллюстраций, игр, комиксов. А еще есть на сайте интересные и познавательные фильмы и мультики.

Чтобы знакомиться с правилами безопасности, тебе поможет Спасик – твой рыжий друг. Знаешь ли ты, как правильно закаливаться (и вообще, зачем это нужно), для чего необходимы белки, жиры и углеводы, где спрятаться от грозы, что делать, если в ваш дом влетела шаровая молния, как определить время без часов? Ответы на эти (и не только) вопросы ты и твои друзья найдете на Портале детской безопасности Спас-Экстрим. Кстати, на сайте ты не заблудишься, ведь есть быстрый поиск по разделам.

Про родителей мы так же не забыли. Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Для удобства навигации можно воспользоваться поиском по основным разделам сайта.

Образовательный сериал "Семья Светафоровых"

В рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" создан образовательный сериал "Семья Светофоровых", который способствует широкому информированию населения по вопросам безопасности дорожного движения, а также привитию навыков безопасного поведения на дорогах несовершеннолетним участникам дорожного движения.

С семьей Светофоровых все время происходят самые разные истории. Они и смешные, и поучительные одновременно. Эта семья очень похожа на вашу. Вы обязательно узнаете в этих героях себя и своих друзей! Каждая серия «Семьи Светофоровых» представляет собой не только увлекательный эпизод из жизни семейства, но и видеоурок о правилах дорожного движения и безопасности, а также о правилах поведения в обычной жизни. Ежедневно героям приходится принимать важные решения, действовать по правилам или вопреки им. Сцены с участием актеров дополняют наглядные анимационные сюжеты и компьютерная графика.