Страничка музыкального руководителя

Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка.

Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить занятия музыкой.

Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка.

В дальнейшем ему легче учиться в школе, проще воспринимать и запоминать новую информацию.

Исследование, проведенное психологами, доказало, что в основе развития творческих и музыкальных способностей лежит высокий уровень развития всех видов памяти, пластичность сенсорных систем, скорость обработки информации.

Воспитанницы нашего детского сада приняли участие в отборочном туре фестиваля патриотической песни "Красная гвоздики", который состоялся 5 октября в Ярославле. Они выступили с песней: "Озорное детство" муз. Л.Климкиной, сл. Я.Жабко и "Алые паруса" муз. и сл. И.Черника.
ruy.ru/press/in_regions/43664.html

Консультации для родителей

Консультация "Музыкальное воспитание детей в условиях семьи" - музыкальный руководитель Чуркина У.С.