версия сайта

Ресурсы, акции, проекты

https://vk.com/dddgazeta.  Добрая Дорога Детства. Официальная группа детской газеты.  «Добрая Дорога Детства» - проект тех, кому небезразлична безопасность на дороге. Мы вместе собираем здесь новости по безопасности дорожного движения, идеи праздников и игр, публикуем конкурсы. Присоединяйтесь к нашему сообществу и активно участвуйте в безопасном движении!

Спас-Экстрим (портал детской безопасности) - игры, рекомендации для родителей, педагогов, воспитателей, видео, аудио.

Спас-Экстрим – сайт, который создан специально для детей. Мы создали Портал в ярких, красочных тонах. Детишкам будет интересно, ведь здесь много иллюстраций, игр, комиксов. А еще есть на сайте интересные и познавательные фильмы и мультики.

Чтобы знакомиться с правилами безопасности, тебе поможет Спасик – твой рыжий друг. Знаешь ли ты, как правильно закаливаться (и вообще, зачем это нужно), для чего необходимы белки, жиры и углеводы, где спрятаться от грозы, что делать, если в ваш дом влетела шаровая молния, как определить время без часов? Ответы на эти (и не только) вопросы ты и твои друзья найдете на Портале детской безопасности Спас-Экстрим. Кстати, на сайте ты не заблудишься, ведь есть быстрый поиск по разделам.

Про родителей мы так же не забыли. Специально для Вас – раздел «Рекомендации родителям».

Для удобства навигации можно воспользоваться поиском по основным разделам сайта.

"Дорога без опасности". Новая интерактивная образовательная программа для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах с мобильной версиейПортал включает в себя раздел для детей,родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы. "Дорога без опасности" создана для профилактики и создания эффективной формы работы по формированию у детей модели безопасного поведения на дороге и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Детский журнал "Спасайкин" издается с марта 2005 года. Основная тематика – детская безопасность. Целевая аудитория – дети школьного возраста и их родители. Журнал призван формировать в сознании детей образ героя, который в повседневной жизни совершает поступки, спасающие от преступников, террористов и иных злодеев.
Добрый пес СПАСАЙКИН на страницах журнала рассказывает ребятам  не только о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Он поведает о том, где покупать лучшие игрушки, какие сладости безопасны для здоровья, какая одежда надежно защищает от радиации и дождя, какие компьютеры не причинят вреда здоровью их юных владельцев и о многом другом.